Lote 0272

Categoria: Pintura
Preco Base: 150,0 €

A. FIGUEIREDO (SÉC. XX)

PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre madeira, com vista montanhosa, casarios, vegetação e arvoredo exuberante. Obra assinada e datada no canto inferior direito [A. Figueiredo]. Pintura a necessitar de limpeza. Trabalho não emoldurado.

Dim: 45x29 cm