Lote 0021

Categoria: Diversos

PLACA ORNAMENTAL

Em metal moldado, relevado e patinado, trabalho “Arte tribal” do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado em relevo com três guerreiros em vulto perfeito em pose de guarda. Sinais de uso.

Dim: 15x14,5 cm