Lote 0057

Categoria: Escultura
Preco Base: 40,0 €

GUSTAVO BASTOS (1928-2014)

FIGURA FEMININA” – Escultura de pequenas dimensões em bronze moldado e patinado, trabalho português do séc. XX. A figura está representada deitada em vulto perfeito, assinada no verso do bordo [GUSTAVO BASTOS].

Sinais de uso.

Dim: 6,2x9,3x4 cm