Lote 0132

Preco Base: 40,0 €

GARRAFA ARTE-DÉCO “ROBJ”

Em porcelana moldada e relevada, trabalho francês do séc. XX. Garrafa figurativa, representando “Guarda Escocês”, encimada por rolha amovível. Decoração vidrada e policroma em vários tons. Marca por carimbo a negro na base “Robj - Paris - Made in France”. Sinais de uso.

Alt: 27,5 cm