Lote 0028

QUATRO CHÁVENAS DE CHÁ DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos de exportação do séc. XX. Decoração policroma em vários tons sobre fundo branco com aves sobre ramagens, ladeadas por borboletas e enrolamentos. Marca por carimbo na base. Sinais de uso.

Marca Nº 38 em uso 1992-1997 - Mottahedeh - Willamsburg.

Alt: 8 cm