Lote 0006

Categoria: Escultura

JÚLIA RAMALHO – (1946)

JESUS CRISTO CRUCIFICADO” – Placa de suspensão de formato circular, em cerâmica moldada e relevada, trabalho português do séc. XX. Decoração vidrada e monocroma em tons de castanho, assinada frontalmente com as iniciais [JR]. Sinais de uso.

Diâm: 22 cm