Lote 0152

Categoria: Escultura

JÚLIA RAMALHO – (1946)

CABRA ACULTURADA” – Escultura em cerâmica moldada e relevada, trabalho português do séc. XX. Decoração vidrada e monocroma em tons de castanho, assinada no dorso com as iniciais [JR]. Sinais de uso.

Dim: 20,7x22x9 cm