Leilão Junho 2018

Dias 20, 21 e 22 de Junho das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dias 23 e 24 Junho das 15:00/19:00
1ª Sessão 26 de Junho 2018 ás 21:00
2ª Sessão 27 de Junho 2018 ás 21:00
3ª Sessão 28 de Junho 2018 ás 21:00

Lote 0031

Preco Base: 35,0 €

GARRAFÃO DE 25 LITROS

Em vidro moldado de tons verdes, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato ovalado, revestido a verga entrelaçada, com duas pegas semicirculares, nas partes laterais superiores. Sinais de uso e em bom estado de conservação.

Alt: 47 cm