Lote 0031

Preco Base: 35,0 €

GARRAFÃO DE 25 LITROS

Em vidro moldado de tons verdes, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato ovalado, revestido a verga entrelaçada, com duas pegas semicirculares, nas partes laterais superiores. Sinais de uso e em bom estado de conservação.

Alt: 47 cm