Leilão Junho 2018

Dias 20, 21 e 22 de Junho das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dias 23 e 24 Junho das 15:00/19:00
1ª Sessão 26 de Junho 2018 ás 21:00
2ª Sessão 27 de Junho 2018 ás 21:00
3ª Sessão 28 de Junho 2018 ás 21:00

Lote 0196

Preco Base: 100,0 €

CRUZ

Em prata e ouro amarelo (joalharia), trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo recortado, decorado exteriormente por perolados e términos em enrolamento, cravejado com dezassete (17) diamantes de talhe rosa. Sinais de uso.

Peso total aprox: 5,3 gr.

Dim: 5x3 cm