Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0196

Leilao: Retirados Dezembro 2017
Preco Base: 100,0 €

CRUZ

Em prata e ouro amarelo (joalharia), trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo recortado, decorado exteriormente por perolados e términos em enrolamento, cravejado com dezassete (17) diamantes de talhe rosa. Sinais de uso.

Peso total aprox: 5,3 gr.

Dim: 5x3 cm