Leilão Junho 2018

Dias 20, 21 e 22 de Junho das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dias 23 e 24 Junho das 15:00/19:00
1ª Sessão 26 de Junho 2018 ás 21:00
2ª Sessão 27 de Junho 2018 ás 21:00
3ª Sessão 28 de Junho 2018 ás 21:00

Lote 0147

Preco Base: 30,0 €

JARRA ADAPTADA A CANDEEIRO DE MESA

Em porcelana chinesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado sobre vidrado com ricos esmaltes em vários tons sobre fundo branco com motivo de arranjo floral, enrolamentos vegetalistas encimados por aves, faixa concêntrica com volutas e padrões geométricos, formando um desenho repetitivo. Base em madeira recortada, vazada e patinada. Electrificado. Sinais de uso.

Dim: 35,5 cm (Altura total)