Leilão Junho 2018

Dias 20, 21 e 22 de Junho das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dias 23 e 24 Junho das 15:00/19:00
1ª Sessão 26 de Junho 2018 ás 21:00
2ª Sessão 27 de Junho 2018 ás 21:00
3ª Sessão 28 de Junho 2018 ás 21:00

Lote 0207

Categoria: Diversos
Preco Base: 75,0 €

PISTOLA DE PEDERNEIRA

Cano parcialmente facetado com fecho e guarnições em ferro com coronha em madeira patinada e guarnecida com aplicações em latão, trabalho do séc. XVIII-XIX. Sem punções e a não funcionar. Sinais de uso, punho da coronha partido, faltas e defeitos.

Dim: 41 cm