Lote 0262

Preco Base: 75,0 €

INVULGAR ALFINETEIRA “GATO”

Em porcelana moldada e relevada, fabrico possivelmente português, trabalho do séc. XX. A figura está representada de pé em vulto perfeito de pélo erriçado e em posição de ataque. Cabeça almofadada em veludo em tons de amarelo. Decoração policroma em vários tons sobre fundo branco e negro. Sinais de uso.

Dim: 6,7x7,2x3 cm