Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0751

Categoria: Tapeçarias
Preco Base: 100,0 €

TAPETE DE ARRAIOLOS

Em fio de lã, trabalho português do séc. XX. Decoração em tons de verde e rosa sobre fundo beije com medalhões interligados entre si, ornados interiormente com motivos florais, formando um desenho repetitivo. Faixa decorada com motivos florais e enrolamentos vegetalistas estilizados, rematada nas extremidades por franja. Sinais de uso e em bom estado de conservação.

Dim: 181,5x148,5 cm

 v