Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0013

Em porcelana moldada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato bojudo, decoração policroma em vários tons sobre fundo branco, dita “Magnólia” com motivos de arranjos florais, enrolamentos vegetalistas, pássaros, borboletas, complementos e filagens em ouro mate.

Marca por carimbo na base. Sinais de uso.

Marcas Nº 38 em uso 1992-1997 e Nº 39 em uso 1997-2001.

Alt: 27,5 cm