Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0315

Leilao: Retirados Dezembro 2017
Preco Base: 600,0 €

ANEL DE SENHORA MODERNISTA

Em ouro amarelo contrastado (9 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,375, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro recortado e vazado em [V], encimado nos topos por pedraria em tons de roxo, ladeadas por faixa semiesférica com três (3) fiadas cravejadas por pedraria em tons de roxo e rosa. Sinais de uso.

Contraste: Andorinha - Vidal Nº 4098. Marca de garantia do ouro do toque de 0,375, aplicada em artefactos para exportação, usada na contrastaria de Lisboa desde 1985.

Peso total aprox: 10 gr.

Med: 17