Lote 0044

MAMADEIRA OU BIBERÃO

Em vidro moldado e relevado, fabrico atribuído á fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. Corpo espalmado de formato rectangular ao baixo, encimado no topo por orifício circular com término em vocal. Sinais de uso.

Dim: 6x21,5x7,5 cm