Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0044

MAMADEIRA OU BIBERÃO

Em vidro moldado e relevado, fabrico atribuído á fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. Corpo espalmado de formato rectangular ao baixo, encimado no topo por orifício circular com término em vocal. Sinais de uso.

Dim: 6x21,5x7,5 cm