Lote 0010

ROLHA DE GARRAFA

Em forma de cabeça de figura feminina em porcelana moldada e relevada, trabalho europeu do séc. XX. Decoração realista, vidrada e policroma em vários tons, pintada á mão. Sinais de uso.

Alt: 7,3 cm