Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0149

Leilao: Retirados Dezembro 2017
Preco Base: 40,0 €

ESCULTURA TENTILHÃO

Em porcelana desvidrada e polida (biscuit), moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Escultura representando pássaro em vulto perfeito sobre tronco em posição de observação. Sem decoração. Marca incisa na base. Sinais de uso.

Marca Nº 34 em uso 1968-1971.

Alt: 10,5 cm