Lote 0149

Preco Base: 40,0 €

ESCULTURA TENTILHÃO

Em porcelana desvidrada e polida (biscuit), moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Escultura representando pássaro em vulto perfeito sobre tronco em posição de observação. Sem decoração. Marca incisa na base. Sinais de uso.

Marca Nº 34 em uso 1968-1971.

Alt: 10,5 cm