Lote 0007

Categoria: Diversos

ABRE-CARTAS PUBLICITÁRIO

Em metal, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado com inscrição gravada ao centro “Bodas de Prata - 1933-1958”, encimado no topo por cartela armoriada da Empresa “A Confidente - Porto-Lisboa - Propriedades”, ladeada por enrolamentos vegetalistas. Sinais de uso.

Dim: 20,5 cm