Lote 0016

Em cristal translúcido moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao alto, decorado por faixa geométrica concêntrica, formando um desenho repetitivo. Sinais de uso. Rolha facetada de formato esférico. Sinais de uso.

Alt: 23 cm