Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0016

Em cristal translúcido moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao alto, decorado por faixa geométrica concêntrica, formando um desenho repetitivo. Sinais de uso. Rolha facetada de formato esférico. Sinais de uso.

Alt: 23 cm