Lote 0018

Categoria: Artigos Decorativos

PAR DE SERRA-LIVROS “MEXICANOS”

Em pedra de alabastro esculpida, trabalhos europeus do séc. XX. As figuras estão sentadas em vulto perfeito, de braços cruzados sobre as pernas, encimados na cabeça por chapéus de aba larga. Sinais de uso, esbeiçadelas nas abas dos chapéus e no interior de um dos pés.

Dim: 15x5,5x15,5 cm