Lote 0419

Em cristal translúcido, moldado, lapidado e facetado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo decorado com enrolamentos vegetalistas estilizados, formando um desenho repetitivo. Rolha facetada de formato esférico. Sinais de uso.

Alt: 32 cm