Lote 0038

Categoria: Pintura
Preco Base: 35,0 €

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)

NATUREZA MORTA” – Óleo sobre tela colada em platex, representando jarra com arranjo floral, ladeada por prato em cerâmica. Obra assinada no canto inferior esquerdo [E. VIOR]. Trabalho com algumas faltas e defeitos na camada pictórica da pintura. Emoldurada.

Dim: 68,5x49,5 cm (Óleo)

Dim: 87x68,2 cm (Moldura)