Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0038

Categoria: Pintura
Preco Base: 35,0 €

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)

NATUREZA MORTA” – Óleo sobre tela colada em platex, representando jarra com arranjo floral, ladeada por prato em cerâmica. Obra assinada no canto inferior esquerdo [E. VIOR]. Trabalho com algumas faltas e defeitos na camada pictórica da pintura. Emoldurada.

Dim: 68,5x49,5 cm (Óleo)

Dim: 87x68,2 cm (Moldura)