Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0020

Categoria: Pintura

DOIS RETRACTOS DE FIGURAS ILUSTRES

DUAS MINIATURAS” – Técnica mista sobre matéria sintética de formato oval, representando figura masculina e figura, feminina, ricamente trajadas com roupagens da época, trabalhos europeus do séc. XX. Molduras de formato rectangular ao alto em matéria sintética em tons de branco, decoradas com frisos em tons de castanho e padrão geométrico. Sinais de uso.

Dim: 8,5x6,8 cm (Retrato da figura feminina)

Dim: 14,6x12,6 cm (Moldura com figura feminina)

Dim: 8,5x6,8 cm (Retrato da figura masculina)

Dim: 14,2x12,3 cm (Moldura da figura masculina)