Lote 0886

DOIS FLÛTES DE CHAMPAGNE COMEMORATIVOS AO “MILLENNIUM 2000”

Em cristal translucido moldado, lapidado e facetado, fabrico da “Atlantis”, trabalho do séc. XX. Corpos lapidados com inscrição “Millennium - 2000”. Fustes facetados com término em base circular. Marcados a ácido na base [Atlantis]. Sinais de uso.

Alt: 23,3 cm