Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0722

Categoria: Tapeçarias
Preco Base: 100,0 €

TAPETE

Fabrico manual em fio de lã, trabalho do segundo quartel do séc. XX. Corpo de formato rectangular, decorado em tons de castanho, beije, azul, rosa e preto com motivos de arranjos florais, faixas geométricas, volutas e motivos estilizados, formando um desenho repetitivo. Sinais de uso e em bom estado de conservação.

Dim: 191x121 cm