Lote 0003

Categoria: Diversos

FERRO DE ENGOMAR

Em metal amarelo patinado com apoios em ferro, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo recortado com pega central em madeira torneada, portinhola no verso com patela interior amovível e fecho recortado em forma de gancho. Sinais de uso.

Dim: 12x13,5x18 cm