Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0024

Preco Base: 40,0 €

Em ouro amarelo, trabalho português da primeira metade do séc. XX. Aro liso de topo recortado e vazado, encimado por um (1) diamante em talhe de brilhante com cerca de 0,10 (ct) e quatro (4) rubis. Sinais de uso.

Sem marcas de contrastaria - Ao abrigo do decreto de lei Nº 44 de 17 de Agosto de 2016.

Peso total aprox: 2,3 gr.

Med: 14