Leilão Junho 2017

Lote 0032

Categoria: Coleccionismo

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE TRÊS BRINQUEDOS

BRUMM – VEÍCULO LIGEIRO “VIGILI DEL FUOCO”. Brinquedo “Fiat 1100”, de pequenas dimensões em liga metálica e outros materiais, em tons de vermelho, prateado e branco. Trabalho italiano à escala de 1/43, do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 9,5x3,5x4 cm

BRUMM – VEÍCULO LIGEIRO “SERVIZIO PREVENZIONE”. Brinquedo “Fiat 500”, de pequenas dimensões em liga metálica e outros materiais, em tons de vermelho, prateado e preto. Trabalho italiano à escala de 1/43, do séc. XX. Sinais de uso, falta da chapa de matrícula e eixos das rodas empenados.

Dim: 7,7x3x4 cm

BRUMM – VEÍCULO LIGEIRO “SERVIZIO PREVENZIONE”. Brinquedo “Fiat 500 C”, de pequenas dimensões em liga metálica e outros materiais, em tons de vermelho, prateado, castanho e branco. Trabalho italiano à escala de 1/43, do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 7,9x3x4 cm