Leilão Junho 2017

Lote 0016

Categoria: Artigos Decorativos
Preco Base: 15,0 €

JARRA CLOISONNÉ

Em cobre moldado, preenchido com pasta de esmalte vitrificado, trabalho Oriental do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado em vários tons sobre fundo azul com motivos florais, enrolamentos vegetalistas, borboleta e frisos concêntricos. Sinais de uso.

Alt: 16 cm