Leilão Junho 2017

Lote 0006

Em vidro em tons de verde, moldado, lapidado, facetado e pintado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo lapidado com motivos de arranjos florais estilizados, interligados por frisos perolados de movimento ondulado, padrões geométricos e faixa vegetalista concêntrica. Rolha facetada. Sinais de uso.

Alt: 20 cm