Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0034

Categoria: Pintura

LUCAS (SÉC. XX)

TRECHO PISCATÓRIO” – Óleo sobre tela com vista de casarios e barco em maré cheia. Obra assinada no canto inferior direito [Lucas]. Trabalho emoldurado.

Dim: 46,5x38,3 cm (Pintura)

Dim: 59,5x51,5 cm (Moldura)