Leilão Junho 2017

Lote 0034

Categoria: Pintura

LUCAS (SÉC. XX)

TRECHO PISCATÓRIO” – Óleo sobre tela com vista de casarios e barco em maré cheia. Obra assinada no canto inferior direito [Lucas]. Trabalho emoldurado.

Dim: 46,5x38,3 cm (Pintura)

Dim: 59,5x51,5 cm (Moldura)