Lote 0044

Categoria: Pintura

F. VIANA (SÉC. XX)

PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela com vista de casario, muro, arvoredo e caminho com figura feminina. Obra assinada no canto inferior direito [F. Viana]. Pintura com restauro antigo na parte lateral direita. Trabalho com moldura dourada em madeira e gesso.

Dim: 40,3x49,8 cm (Pintura)

Dim: 52,5x62,5 cm (Moldura)