Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0044

Categoria: Pintura

F. VIANA (SÉC. XX)

PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela com vista de casario, muro, arvoredo e caminho com figura feminina. Obra assinada no canto inferior direito [F. Viana]. Pintura com restauro antigo na parte lateral direita. Trabalho com moldura dourada em madeira e gesso.

Dim: 40,3x49,8 cm (Pintura)

Dim: 52,5x62,5 cm (Moldura)