Leilão Junho 2017

Lote 0014

BOMBONIERE COM TAMPA DE PÉ ALTO

Em cristal translúcido moldado, lapidado e facetado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo facetado, encimado por tampa em forma de campânula, assente fuste balaustrado, terminando em base circular. Sinais de uso.

Alt: 25,5 cm