Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0040

FRASCO DE TOILETE

Em vidro moldado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato tubular ao alto, ricamente decorado com paisagens com veado e motivos ornitológicos, ladeadas por monumento, enrolamentos vegetalistas e padrão geométrico, formando um desenho repetitivo, faixas e frisos concêntricos a ouro. Sinais de uso e ínfima esbeiçadela no bordo interior da tampa.

Alt: 19 cm