Leilão Junho 2017

Lote 0030

TRÊS DECANTERS

Em vidro translúcido moldado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de formato cónico, decorados ao centro com faixas concêntricas a ouro. Sinais de uso e desgastes no ouro.

Alt: 25 cm (Menor)

Alt: 27,5 cm (Maior)