Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0030

TRÊS DECANTERS

Em vidro translúcido moldado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de formato cónico, decorados ao centro com faixas concêntricas a ouro. Sinais de uso e desgastes no ouro.

Alt: 25 cm (Menor)

Alt: 27,5 cm (Maior)