Leilão Dezembro 2017

Dias 7, 8 e 9 de Dezembro das 15:00/20:00 - 21:00/24:00
Dia 10 de Dezembro das 15:00/20:00
1ª Sessão 12 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0001-0405)
2ª Sessão 13 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0406-0810)
3ª Sessão 14 de Dezembro 2017 ás 21:00 Lotes (0811-1215)

Lote 0001

Preco Base: 15,0 €

PENDENTE

Em matéria sintética com aplicações em prata dourada, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo de formato circular em matéria sintética em tons de negro, encimado ao centro por resplendor flamejante com a insígnia da pomba do Espírito Santo. Sinais de uso.

Contraste: Águia 925 - Vidal Nº 4107. Marca de garantia da prata do toque de 0,925, aplicada em artefactos pequenos, usada na contrastaria do Porto desde 1985. Uma cabeça de águia voltada para a esquerda, tendo na base o número 925.

Peso total: 3,5 gr.

Diâm: 2,5 cm